Страницы

30 июня 2012 г.

Цветение

На создание этого дизайна меня вдохновил журнал De fil en aiguille, в котором была опубликована схема васильков. Размер наволочки 40х40 см, ткань - американский хлопок, льняное кружево, застежка на трех пуговицах, хлопковое мулине, ткань для вышивания Lugana 25.



21 июня 2012 г.

Колибри.

Удивительная птичка колибри самая маленькая на Земле. Сколько в ней очарования. Она умеет летать хвостом вперед и никогда не садится, чтобы перекусить, так как кормиться исключительно на лету. К сожалению, в наших широтах ее не увидеть, для этого придется ехать в Южную Америку.


Дизайн с названием Hummihgbird and wisteria/Колибри и глициния от Dimensions.
Размер вышивки: 8х8 см, размер паспорту 20х20 см. В набор входила канва Аида 14, хлопковое мулине, игла для вышивания, инструкция, стекло, паспорту и крепеж.
Универсальный комплект для рукоделия. Вышивание работы доставляло необычайное удовольствие, с предвкушением скорого завершения и получения оформленного дизайна. Немного огорчило паспорту: тонкая бумага с обычным принтом.





12 июня 2012 г.

Медленно спеша ;-)

Мне всегда были симпатичны улитки, встречающиеся в прохладном лесу, тенистом парке или на тоненькой травинке около дачи. Возможно они завораживают своей неторопливостью в контрасте с безудержной скоростью, окружающей нас повседневно. А вы когда нибудь встречали хотя бы одного человека, который бы всегда говорил, что у него уйма времени?


Вот наступило время проб и ошибок, поскольку эти создания из яркого хлопка - мои первые рукотворные игрушки.