Страницы

9 декабря 2012 г.

Птичка новогодняя

Очередная брошь от Mill Hill из коллекции Зимние праздники/Winter Holidays  под названием Рождественский кардинал/Christmas Cardinal. В природе эта птичка обитает под названием Красный кардинал. Как говорится в Википедии, живет она в США, Канаде и Мексике.
А теперь о рукодельном, в состав набора входят: хлопковое мулине, перфорированная бумага 14 каунта (5,5 клеток в 1 см), бисер Mill Hill, иглы, схема, инструкция. Очень удобно, когда нитки в наборе не рассортированы по цветам.
Пушистую нить с люрексом по замыслу производителя следовало закрепить с обратной стороны так, чтобы на лице были видны только ворсинки. Но я отступила от этого и закрепила нить с лицевой стороны, закрывая края на головке и крылышках праздничного Кардинала. Изнаночная сторона вышивки закрыта фетром в цвет перфорированной бумаги.











12 комментариев:

  1. Умничка, что пришила нить по-другому, гораздо лучше смотрится, а если пришить с изнанки не видно почти пушистости. Жаль, я раньше не додумалась))А еще мне очень нравится бисер "подмороженный" красный, он делает работу необычной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! В набор бы добавить зеленую нить с меньшим ворсом и закрыть и контур листьев))) А "подмороженный" бисер бесспорно великолепен!

      Удалить
    2. Я вот думаю, кусочек нити остался, может мне ее по верху нашить...Так гораздо интереснее.

      Удалить
    3. Это вариант интересный. В наборе много бисера осталось так, что можно вторую брошь вышить и нить сверху пустить, а булавочки для брошей отдельно продаются и канву можно пластиковую взять.

      Удалить
  2. какой замечательный пушистик! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестная птичка, такая пушистенькая и праздничная :)

    ОтветитьУдалить
  4. Nadin please put a translate button on your blog, I love your cross stitch cardinal!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you for putting the button. Now I can read along with your pictures. Your projects are very beautiful, especially the embroidery!

      Удалить